С 21 по 26 ноября в ГУО “Велемичская средняя школа” проходила Неделя патриотической книги

26.12.2022

С 21 по 26 ноября в ГУО “Велемичская средняя школа” проходила Неделя патриотической книги

“Читать.Помнить.Чтить.”

 

В течении Недели для читателей работала книжная выставка “Памяць сэрца”.

Громкое чтение книги “Ніколі не забудзем”.

 

В книге "Нiколi не забудзем" собраны воспоминания детей войны. Ребята услышали истории тех, кто ребенком пережил все ужасы и тяготы войны, через всю жизнь пронес эти впечатления. Книга - в назидание будущим поколениям, чтобы они берегли мир и спокойствие в стране и на земле.

Обзор новинок серии книг “Я ганаруся!”.

Читатели библиотеки познакомились с природой и достопримечательностями Беларуси, её героическим прошлым и современными достижениями, государственными символами и их элементами. Которые способствуют формированию у школьников уважительного отношения к истории и традициям родной страны, воспитанию гражданско-патриотических качеств, любви к Отечеству.

Знакомство с “Книгой народной славы”.

 

Наши земляки воевали мужественно в Красной Армии, за что получали благодарственные письма, медали и ордена. Принудительно отправлены на работу в Германию, велемиченцы присылали открытки, в которых писали о своей нелегкой судьбе. О мужестве наших воинов-сельчан составлена “ Книга народной славы”

Акция Через года, через века ПОМНИТЕ…  

Читатели библиотеки провели патриотическую акцию «Через года, через века ПОМНИТЕ…»  Читали вслух по книгам стихи о войне, отрывок из понравившегося произведения. 

 

 

О Великой Отечественной войне написано много книг. Книги о войне нужно обязательно читать, через них передаётся память, уважение к подвигу, который совершили наши уважаемые ветераны, на их жизненных примерах мы учимся быть людьми. Сопереживая описанным страданиям и боли, мы поймём, как ужасна война и как хорошо, когда её нет. Тогда живая связь времен не прервётся.