16 ноября – единый родительский день «Профилактика суицида и суицидальных попыток среди несовершеннолетних»

16.11.2018

В учреждении образования 16 ноября прошел единый родительский день, тема которого – “Профилактика суицида и суицидальных попыток среди несовершеннолетних». В мероприятии приняли участие представители здравоохранения, РОЧС и РОВД. По теме единого родительского дня выступила врач-терапевт Велемичской врачебной амбулатории Лешкевич Т.В. С практическими советами для родителей по этой же теме выступила педагог-психолог УО Лешкевич Н.М.

   Работник РОЧС Павлович И.В. напомнил основные правила пожарной безопасности в жилых домах, предупредил о соблюдении мер предосторожности при пользовании электроприборами. Также довел до родительской общественности информацию по предупреждению гибели детей в зимний период на водоемах.

   Инспектор ИДН Якимов С.С. ознакомил присутствующих со сводкой правонарущений и преступлений, совершенных учащимися школ района за период с сентября по 15 ноября 2018 года. Напомнил об родительской ответственности за правонарушения, которые допустили их несовершеннолетние дети. Особое внимание обращалось на недопущение родителями детей к управлению транспортыми средствами, на использование и детьми, и взрослыми светоотражающих элементов в темное время суток.