Школа - территория здоровья

 

ПЛАН  

мероприятий по реализации информационно-образовательного проекта

«ШКОЛА – ТЕРРИТОРИЯ ЗДОРОВЬЯ»

( ΙІ полугодие 2020/2021 учебного года)

Дата

 

Название мероприятия

Класс

Ответственный

 

 ЯНВАРЬ 

1

04.01

Обучение правилам безопасного поведения в учреждении образования и за его пределами

1-11

Классные руководители

2

05.01

Обновление информации на стенде «Школа-территория здоровья»

 

Лешкевич В.Н.

3

06.01

Обновление информации на стенде «Витамин»

 

Лешкевич В.Н.

4

09.01

День здоровья

 

1-11

 

Гуща И.Н.

5

12.01

Спортивная эстафета «Олимпийские надежды»

 

9

Мамайко О.К.

6

14.01

Беседа «Как правильно чистить зубы»

 

2 «А»

Лешкевич М.Н.

7

15.01

Спортландия «Олимпийские надежды»

 

8-ые

Мамайко Т.Г.

   8

18.01

Спортивная эстафета «Зимние забавы»

 

ГПД 2-3

Шабунько Н.И.

9

18.01

Путешествие по станциям «Электробезопасность в доме»

 

5

Шмат И.К.

10

19.01

Заочное путешествие в Страну Здоровья

4 «А»

Гуща И.Н.

11

20.01

Конкурс «Весёлый мяч»

 

1

Лешкевич В.М.

12

21.01

Просмотр видеофильма «Профилактика простудных заболеваний»

1-4

Лешкевич В.Н.

13

21.01

Интеллектуальная игра «Мы – за здоровый образ жизни!»

3

Мойсюк Е.К.

14

22.01

Викторина «Здоровое питание»

2 «Б»

Облаушко Н.П.

15

25.01

Викторина «Наше здоровье в наших руках»

2 «А»

Лешкевич М.Н.

16

25.01

Минутка безопасности «Как правильно вести себя при обморожениях и переохлаждениях»

 

1-11

Классные руководители

17

26.01

Спортландия «Зимние старты»

 

7 «Б»

Кожановская Е.Н.

18

27.01

Просмотр кинолектория «Профилактика инфекционных заболеваний»

 

1-4

Классные руководители

19

27.01

Акция «Закаляйся, если хочешь, быть здоровым»

 

7 «А»

Сеньковец О.М.

20

28.01

Конкурс рисунков «Опасный лёд»

 

ГПД 1

Мороз И.Я.

21

28.01

Конкурс листовок «Профилактика вирусных инфекций»

 

6

Поддубная Е.Г.

22

29.01

Профилактическая беседа «Чтобы никогда не болеть»

 

ГПД 2-4

Слуцкая О.Н.

23

27.01

Конкурс на лучший слоган о ЗОЖ

 

5-11

Классные руководители

24

29.01

Профилактическая беседа «Острые респираторные инфекции: профилактика и лечение» с участием  врача-терапевта

 

5-11

Лешкевич В.Н.

 

25

29.01

Беседа «Рациональное питание – залог здоровья»

 

10

Машлякевич И.Л.

26

31.01

Подвижная игра «Снежный ком»

 

Мороз И.Я.

 

ФЕВРАЛЬ

1

04.02

Беседа «Режим дня школьника»

6

Поддубная Е.Г.

2

05.02

Круглый стол «Здоровье и окружающая среда»

10

Машлякевич.И.Л.

3

05.02

Информационный коллаж «Роль витаминов в жизни человека»

11

Гуща Т.С.

4

08.02

Интерактивное занятие «О пользе витаминов»

 

7 «Б»

Кожановская Е.Н.

5

10.02

Беседа «Здорово быть здоровым»

8 «А»

Мамайко Т.Г.

6

13.02

День здоровья

1-11

Масло В.И.

7

13.02

Спортландия «Быстрее! Выше! Сильнее!»

5

Шмат И.К.

8

13.02

Конкурсная программа «В моде здоровый образ жизни»

2 «Б»

Облаушко Н.П.

9

16.02

Спортландия «Веселые старты»

4 «А»

Гуща И.Н.

10

17.02

Беседа-рассуждение «Твое здоровье в твоих руках»

 

2 «А»

Лешкевич М.Н.

11

18.02

Путешествие в Страну Здоровья

 

ГПД 2-3

Шабунько Н.И.

12

20.02

Конкурсная программа «Смелые, сильные, ловкие»

 

1-4

Классные руководители

13

22.02

Минутка безопасности «Симптомы простудных заболеваний»

1-11

Классные руководители

14

23.02

Спортивно-праздничная программа «Защитники Отечества»

 

1-11

Классные руководители

15

25.02

Дискуссия «Здоровый образ жизни: за и против»

7 «А»

Сеньковец О.М.

 

 

МАРТ

1

02.03

Круглый стол «Как помочь себе быть здоровым и счастливым»

7 «Б»

Кожановская Е.Н.

2

02.03

Просмотр и  обсуждение видеофильма «Миссия – жить!»

10-11

Лешкевич В.Н.

3

02.03

Профилактическая беседа «Борьба с наркотиками. Последствия наркомании»

 

8-11

Лешкевич В.Н.

4

04.03

Конкурс рисунков «Здоровое питание глазами детей»

 

1

Лешкевич В.М.

5

09.03

Флэш-моб «Здоровый образ жизни – путь к красоте»

11

Лешкевич С.Н.

Гуща Т.С.

6

13.03

День здоровья

 

1-11

Гуща И.Н.

7

13.03

Круглый стол «Жизнь без вредных привычек»

8-9

Мамайко Т.Г.

Пашкевич Г.Ф. Мамайко О.К.

8

13.03

Презентация «Мода и здоровье»

 

6

Поддубная Е.Г.

9

18.03

Дискуссия «Здоровым быть – в радости жить»

9-10

Мамайко О.К. Машлякевич И.Л.

10

19.03

Беседа «Чистота – залог здоровья»

4 «А»

Гуща И.Н.

11

22.03

Минутка безопасности «Берегись бед, пока их нет»

 

1-11

Классные руководители

12

23.03

Конкурс мультимедийных презентаций «Здоровое питание – здоровая нация»

8 «А»

Мамайко Т.Г.

13

25.03

Беседа «Мы – за здоровый образ  жизни»

1

Лешкевич В.М.

14

25.03

Игровая программа «Секреты здоровья»

3

Мойсюк Е.К.

 

АПРЕЛЬ

1

06.04

Обучение правилам безопасного поведения в учреждении образования и за его пределами  

1-11

Учителя-предметники, кл. рук. 1-11 кл.

2

07.04

Встреча с врачом-терапевтом «День здоровья. ЗОЖ»

 

1-11

Лешкевич В.Н.

3

07.04

Всемирный день здоровья «Мы самые быстрые!»

 

ГПД 1-4

Шабунько Н.И.

Слуцкая О.Н.

Мороз И.Я.

4

08.04

Игра-путешествие «Азбука рационального питания»

1

Лешкевич В.М.

5

10.04

День здоровья

1-11

Масло В.И.

.

6

10.04

Игровая программа «Поговорим о здоровье»

8 «А»

Мамайко Т.Г.

7

10.04

Спортивная игра «Весёлый экспресс»

1-4

Лешкевич В.Н.

8

13.04

Дискуссия «Активность – путь к долголетию»

 

5

Шмат И.К.

9

13.04

Занятие «Чистота-залог здоровья»

 

8 «Б»

Пашкевич Г.Ф.

10

16.04

Интерактивное занятие «Здоровый образ жизни»

 

7 «А»

Сеньковец О.М.

11

17.04

Круглый стол «Подросток и компьютер»

9

Мамайко О.К.

12

19.04

Минутка безопасности «Правила движения на велосипедах»

 

1-11

Классные руководители

13

21.04

Эстафета «Догони!»

3

Мойсюк Е.К.

14

21.04

Час здоровья «Энциклопедия витаминов»

10

Машлякевич И.Л.

15

24.04

Заочное путешествие в страну Здоровья

2 «Б»

Облаушко Н.П.

16

29.04

Занятие «Коммуникативные навыки»

11

Гуща Т.С.

 МАЙ 

1

04.05

Час здоровья «За жизнь без табака»

11

Мамайко О.К.

2

04.05

Подвижные игры на свежем воздухе

 

ГПД 1

Мороз И.Я.

3

05.05

Конкурс «Лучший слоган о спорте»

5-11

Гуща И.Н.

4

08.05

Семейный день здоровья

1-11

Масло В.И.

Гуща И.Н.

5

08.05

Беседа «Твое здоровье и личная гигиена»

8 «Б»

Пашкевич Г.Ф.

6

10.05

Викторина «Что я знаю о здоровье»

7 «Б»

Кожановская Е.Н.

7

12.05

Спортивно-игровой праздник «В здоровом теле – здоровый дух»

6

Поддубная Е.Г.

8

20.05

Викторина «Путешествие по дорогам здоровья»

8 «А»

Мамайко Т.Г.

9

14.05

Минутка безопасности «Безопасное использование смартфонов»

 

1-11

Классные руководители

10

25.05

Практикум «Экзамены без стресса»

11

Гуща Т.С.